На главную Конкурсные работы - 2019
Конкурс - 2019

Владимир ДЕМЕНТЬЕВ (г. Москва) ЗАУРЯДНЫЙ СЛУЧАЙ

Дементьев 

История эта произошла четырнадцатого в субботу, но началась она тринадцатого, вернее между тринадцатым и четырнадцатым. Во всяком случае, часы пробили полночь. Собственно, с боя часов все и началось.

Впрочем, вряд ли случившееся стоит называть «историей». Заурядный случай, да и часы, пожалуй, тут ни при чем.

Итак.

Читать полностью
 

Jayson Cast-Ouell (г. Москва) СТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ

Фитчелл

«… Всего лишь робот?! То, что он искусственный, не значит, что не живой, мы же не знаем до конца их природу. Вдруг в его механической груди бьётся стальное сердце, жаждущее своей, свободной жизни? Жизни без вмешательства туда чужих рук и несчастных моментов, беспощадно ломающих любое существо, обрекающих на несправедливый конец?..»

Читать полностью
 

Дмитрий САРВИН (г. Санкт-Петербург) ИСХОД

Сарвин

В расчеты закралась ошибка, и космический ассенизатор и мусоровоз «Смрадер», вместо того чтобы пройти на безопасном расстоянии от дисперсионной воронки, угодил прямо в неё. Многокилометровая аномалия словно анаконда заглатывала космический корабль в свою пасть. Двигатели корабля работали на полную мощность, выбрасывая в пылевую газо-магнитную взвесь воронки пламя и пар, теряя в этой борьбе горючее, внешние антенны и куски обшивки! Воронка обвивала, закручивала, всасывала, опутывая титановый корпус корабля паутиной электромагнитных импульсов, и в итоге взяла верх. «Смрадер», застонав словно раненый кашалот, выбросил сгусток пламени и, накренившись кормовым отсеком, сгинул в дисперсионных вихрях. Что-то оглушительно щёлкнуло, и в полном мраке зажглась одна единственная лампа из всей аварийной цепи. Ллойд зажмурился и прикрыл глаза рукой, словно в рубке управления взошло солнце.

Читать полностью