На главную Лауреаты. Возвращение
Лауреаты. Возвращение

Сергей БУЛГАКОВ (г. Воронеж) ГНИЛЫЕ ДАРЫ

Булгаков

— Неиссякаемые источники энергии, лекарства от всех болезней, технология быстрых межпланетных перелётов, восстановление мёртвых тканей… Это что за бред? — президент Северо-Западного союза строго посмотрел на начальника разведслужбы. — А ты не выпивал, Тимур Павлович? Или бойцы твои нажрались в тайге от безделья?

читать полностью
 

Ольга ЧУБАРОВА (г. Москва)

БОЛЕРО РАВЕЛЯ

(зародыш романа)

Чубарова

1

Это был ну очень реальный сон. Гарик сидел под какой-то толстенной пальмой, поскрипывающей под ветром странными листьями — лопухами бледно-зеленого цвета. На пальму глазело с небес бледно-рыжее солнце, непривычно мелкое и ехидное, а горизонт закручивался в небо, демонстрируя очертания континентов, как на свернутой в трубочку карте мира. Гарику показалось, что он сидит внутри этой самой трубочки. И солнце тоже — внутри. А откуда-то из подсознания лезла уверенность, что трубочка вместе с Гариком и прочими разными пальмами вращается вокруг солнца, ме-едленно, ме-е-едленно, ме-едленно... Одним словом — географический бред.

Читать полностью
 

Николай САМУЙЛОВ (г. Москва) НАС ОЖИДАЮТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА!

Самуйлов

— Лейтенант Азин!

Сержант Диксон «буравит» меня угольками широко раскрытых глаз. Шоколадная физиономия, покрытая бусинками испарины, с белозубым оскалом расплылась надо мной, явно намекая на взыскание, а не на пожелание «доброго утра».

— Курсант Азин, сэр! — докладываю я. — Группа «Би-восемь», сэр!..

Читать полностью
 

Сергей КАРДО (г. Москва) ДРАМВЕЛЛ

Кардо

— Драмвелл, у меня для вас записка от главврача. Он просит вас срочно заняться моим пациентом. Я понимаю, вы загружены, только что из отпуска, но случай неординарный.

— Зачем эти экивоки, лейтенант? Мистер Тэйт полковник, я капитан, достаточно устного приказа, — сухо заметил Драмвелл. — Что здесь не так, в чем заключается неординарность вашего, полагаю, уже бывшего пациента?

Читать полностью