На главную Конкурсные работы - 2017
Конкурсные работы - 2017

Шорт-лист конкурса «Метафорическая деформация — 2017»  

 

Юлия Бовда (Екатеринбург) — рассказ «Лу»

Евгения Богомолова (Москва) — рассказ «Тихий город»

Дмитрий Динеро (Бобруйск, Республика Беларусь) — рассказ «Протуберанец»

Сергей Кардо (Москва) — рассказ «Нештатная ситуация»

Елена Колганова (Рязань) — рассказ «Nuvoletta, vieni qua

Андрей Оболенский (Москва) — рассказ «Бедные Абросимовы»

Галина Соловьева (Бор, Нижегородская область) — рассказ «Мы будем умнее других!»

Мария Тарасенко (Темрюк, Краснодарский край) — рассказ «Ангелы»

Юлия Фалалеева (пос. Красная Долина, Ленинградская область) — рассказ «Чужая игра»

 

 

По итогам конкурса будет выпущен альманах, в который, помимо произведений вышеперечисленных авторов, будут включены рассказы членов жюри конкурса «Метафорическая деформация — 2017»

Издательство «Дикси Пресс» определило трех авторов, чьи конкурсные работы также будут напечатаны в сборнике «Метафорическая деформация — 2017» (название рабочее и, скорее всего, будет изменено) помимо финалистов.

 

Это:

Павел Лец (Тверь) — рассказ «Проводник»

Вячеслав Сазанович (Сургут) — рассказ «Контролируемый прогресс»

Ирина Чередниченко (Ростов-на-Дону) — рассказ «Фамилиар»

О времени выхода сборника мы объявим дополнительно.  

 

 

Вадим АРАШИН (г. Санкт-Петербург)

МИФ О ПОДВИГЕ

(отрывок из повести)

Арашин

Я — Расследователь. Эту должность с дурацким названием мне удалось получить вместе с разовым контрактом. Работодатель огласил два обязательных условия: поиск одной замечательной личности и рукописное изложение сопутствующих событий.

Авантюру приправлял солидных размеров аванс. И будучи человеком c малым достатком и вечными проблемами с трудоустройством, я с головой окунулся в гущу предстоящих событий.

Читать полностью
 

Саша РАТНЫЙ (г. Москва) ПЕСНЯ

123

В городе Лоу вот уже несколько сотен лет живут одни из самых состоятельных и высокоразвитых людей в мире. Высокие технологии вошли в обыденность, улучшив тем самым качество жизни и облагородив своих пользователей. Бесчисленное количество высоток и башен, созданных по проектам самых лучших архитекторов, молниеносные персональные кабинки, переносящие пользователей из одного конца города в другой, вездесущие камеры, обеспечивающие быстроту правоохраны, свободный доступ к Всеобщей Сети — все делало этот город воистину прекрасным. Солнце невероятно отражалось на стенах самой высокой башни, специальный материал которой расщеплял свет на составляющие, что давало возможность яркими переливающими красками показывать ночью различные световые шоу и рекламные ролики. В ночи город пылал всевозможными огнями, яркость и блеск были неотъемлемой частью жизни горожан.

Читать полностью
 

Алеся АМАДЕЙ (г. Москва) АДЕЛАИДА

Амадей

Неподалеку от старого кладбища, располагающегося за пределами городской черты, стоял деревянный обветшалый домик. Окна были наглухо зашторены черными занавесками, чтобы ни один луч света не мог проникнуть внутрь старого жилища. У покосившегося черного забора часто видели черного гладкошерстного кота, чья шкурка красиво переливалась на солнце. На шейке животного висел золотой кулон в форме буквы «А», на нее начиналось его имя — Арирон. Кот пристально смотрел на дорогу и оглядывал проходящих мимо людей своими огромными разноцветными глазами: один был зеленым, а другой янтарным.

Читать полностью
 

Михаил ГОРШЕНЕВ (г. Вологда) КОГДА СТАЛКЕРЫ СМЕЮТСЯ...

Горшенев

... Двигатель бронированного джипа чихнул, дернул машину вперед еще несколько раз и заглох, издав звук, похожий на стон.

— Все, бензин кончился, приехали, — Чингиз взглянул в автомобильные зеркала и вылез наружу, положив свою штурмовую винтовку на сгиб левой руки, а палец — на спусковой крючок. Осмотрелся вокруг и прислушался.

Читать полностью
 

Александр СКУРИДИН (г. Севастополь, Крым) ХРАНИТЕЛЬ

Скуридин

К вечеру похолодало. Николай растопил жестяную печурку, крохотная палатка быстро прогрелась. Он всматривался в мельтешение огня в топочном отверстии и думал о своей жизни. Вдруг пришли на ум есенинские строки: «Жизнь моя, иль ты приснилась мне…», грусть острым ножом полоснула по сердцу.

Нет! Жизнь не приснилась, она была — своя, как у каждого человека наполненная личными далекими воспоминаниями — детства, зрелости. Это сейчас она как бы приостановилась, слегка зависла. Но видимо перед тем, как начать новый виток, новый разбег…

Читать полностью