На главную Конкурсные работы - 2016
Конкурсные работы - 2016

Галина ЗЕЛЕНКИНА (г. Кодинск, Красноярский край) СТРАЖНИКИ ЗАЗЕРКАЛЬЯ

Зеленкина

Зазеркалья вечный стражник

в отражении зеркал.

 

Экскурсия по старинному замку Хэмптон Корт подходила к концу. Друзья Ореста уже приближались к выходу из замка, а он вдруг остановился и стал осматриваться. Ему показалось, что кто-то произнёс его имя. Но вокруг никого не было, юноша шёл последним.

― Не зеркало же меня окликнуло? ― произнёс Орест и подошёл к большому зеркалу, покрытому паутиной.

Читать полностью
 

Петр БЕЗВОРОТНЫЙ (г. Пермь) ФАБРИКА СЧАСТЬЯ

Безворотный

— Как же сюда можно добраться без вашего транспорта с удивительно плотно закрытыми окнами? Ехали мы из города совсем недолго. Наверное, это лесопарковая зона.

— На этот вопрос я отвечу, когда вы подпишете контракт.

— Но в зависимости от ответа на него я подпишу контракт. Или не подпишу.

Читать полностью
 

Владимир ШИШИГИН (г. Воронеж) ЗАГАДКА УЛЫБКИ

 

12

Отдел опустел. В огромном окне как на сцене обозначился задник с огоньками фонарей и тусклыми окнами цехов. Убаюкивающе жужжал вентилятор компьютера.

На дисплее почему-то остановился бег линии, которой я пытался соединить две точки. Манипуляции с кнопками лишь вызвали на экране сполохи и перемещения туманных пятен. В нижнем углу появилась розовая точка, она постепенно увеличилась до размера сверчка и превратилась не то в столбик, не то в веретенце, вертящееся, как балерина на пуантах. Розовые лоскуты прозрачной ткани обволакивали тельце и то раскидывались как руки в стороны, то поднимались вверх, то превращались в сплошной мерцающий нимб. Я нагнулся разглядеть тельце этого существа, надеясь обнаружить в нем знакомые очертания кокетливой девчушки-поводыря, скрывающейся в программе компьютера, но почувствовал на своих ресницах легкое дуновение и потрескивание. Тогда я ткнул пальцем в это вертящееся кружево и, к удивлению своему, ощутил не твердый упор в стекло, а ожог, как от кипящей жидкости.

Читать полностью
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 3