На главную Конкурсные работы - 2015
Конкурсные работы - 2015

Юлия КРЮКОВА (г.Минск, Беларусь) НА НЕВЕДОМЫХ ПРОСТОРАХ ВСЕЛЕННОЙ…

Крюкова

I

637 год от сотворения Адама.

— Ева уже немолода, у нее болят ноги, слабое зрение, роды могут быть сложными.

— Ничего, справится, она сильная и к тому же столько раз делала это.

Под финиковым деревом расположились три женщины, одна из них спала. На ее лице играла безмятежная улыбка, рука женщины покоилась на спрятанном под тонким слоем одежды большом животе, в котором развивалась новая жизнь.

Читать полностью
 

Александр ШАПОЧКИН (г.Москва) ИЗГОЙ

Шапочкин

Города, более суток парившие друг напротив друга, наконец-то пришли в движение. Реагируя на приближение громадных масс, взвыли уличные сирены, предупреждая гражданских о необходимости срочно спуститься в убежища. Засуетились военно-полевые инженеры, отгоняя от недавно возведённых фортификаций строительную технику, уступая место тяжеловооружённым штурмовым группам.

Читать полностью
 

Кубанычбек БЕКТАШЕВ (г.Бишкек, Киргизия) БИТВА ПРИ КАННАХ

Бекташев

... Последняя битва звездолета и не могла быть долгой. Его путь к цели не был сложным, такие типы перелетов давно стали обыденными. Причина крылась в другом — в личных обстоятельствах капитана звездолета, и это шло вразрез пункту Р10 Правил Тора: «Ничто не должно мешать управлению кораблем, в том числе личные обстоятельства». Правила четко прописывали поведение астронавта, их нарушение влекло суровое наказание Главного Космического Командования.

Читать полностью
 

Игорь КОСАРКИН (г. Карпинск, Свердловская обл.) НАНОКУЛЬБИТ

Косаркин 

Инопланетяне прилетели в первый четверг июля. Их корабли появились как-то совершенно обыденно и заняли позиции над столицами ведущих государств мира.

Наблюдая твиттер-трансляцию воцарившейся недетской паники по новенькому лэптопу, я неспешно прихлёбывал из покрытой настоящим золотым напылением кружечки, инкрустированной бриллиантовой крошкой, чёрный кофе, и прикидывал, какие выгоды или убытки может нам принести нежданное внеземное нашествие. Ситуация заставляла призадуматься. Два часа назад в резиденции президента материализовались два сопливых негуманоида и предъявили ультиматум — прямо как в сказках о Змее Горыныче: либо по миллиону юных невинных дев ежегодно, либо гибель всея Земли. Представитель Отчизны ответил гордым отказом, а ещё спустя час корабль пришельцев, зависший над Москвой, наши доблестные ВВС и ПВО попытались «приземлить» при помощи ракет.

Читать полностью
 

Иван БЫКОВ (Нововоронеж, Воронежская обл.) У РУЧЬЯ

Быков

Дородная Маринка ведёт беременного мужа к повитуну. Не останавливаясь, она подхватывает Алёшу и легко несёт его через сверкающий под солнцем ручей.

«Трю-тю-тю-ю?» — удивляются лягушки.

Жарко. Алёшке хочется искупаться, и он нетерпеливо сучит ногами. Правый башмак соскакивает и ныряет в воду.

«Вот это трюк!» — восхищаются похожие на крапчатые огурцы с лапками лягушки.

— Погоди! — задыхается раб божий в «клещах железных». — Туфель соскочил.

Читать полностью
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 3