На главную Конкурсные работы - 2015
Конкурсные работы - 2015

Сергей САВРАС (Республика Беларусь) ЗАПОЗДАВШИЕ СЛОВА

Саврас

Мокрая от дождя земля холодила. Похоже, что сама природа чувствовала глубокую печаль и неизгладимую боль. Солнце медленно опускалось за горизонт, но в такую погоду от него не исходило тепла. Всё вокруг выглядело таким же мрачным и безжизненным, как и взгляд молодого парня. Сидя на земле и держа в руках окровавленное тело, Ринор впервые осознал, что такое истинное отчаяние, он ощутил собственную уязвимость. Всегда уверенный в себе человек вдруг исчез, словно его никогда и не существовало.

Читать полностью
 

Тианада (г. Ростов-на-Дону) ДОНОС ДРЯННОГО ДРАКОНЮХА

Тианада

Из глубины портрета, набросив на карминный камзол пурпур мантии, с горделивым величием вышагивал Кронцель, герцог Ревельский. Его чернеющая борода, богато увитая рубинами, волнообразно спадала на грудь. Густые темные кудри обрамляли высоту лба. И на их фоне еще ярче сверкали алмазы зубов.

Читать полностью
 

Николай ГАЙДУКОВ (г. Москва) СУПЕРЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ЗАЦЕП

 

Гайдуков

— Не поверишь, Денис, сегодня утром девчонку снял с электрички. Всего тринадцать лет! — рассказывал оперуполномоченный линейного отделения внутренних дел на железнодорожном транспорте капитан Борис Барышев своему другу старшему лейтенанту Денису Фролочкину, с которым они уже два года работали на узловой железнодорожной станции Прогон, расположенной в нескольких десятках километров от Москвы. — Представляешь, устроилась вместе с дружком на торце последнего вагона. Дружок, правда, был постарше и убежал, а эту взяли.

Читать полностью
 

Марина НУГМАНОВА (г. Санкт-Петербург) ПАРАМОН

Нугманова

— Ну все, Парамон, поиграли и хватит! — Арсений погладил маленькое пластмассовое тельце кошко-пса. Поправил растрепавшиеся капроновые кудряшки на холке.

Читать полностью
 

Александр СЛАВИНСКИЙ (г. Ялта Республика Крым) ПРИЗРАК

Славинский

А в нашей жизни все не просто так!

Моменты, люди, взгляды не случайны...

И каждый, кто войдет в нее хоть раз,

Оставит отпечаток изначальный.

Янина Бурмистр

 

Тьма. Искорки звёзд. Размытые пятна галактик. И тишина. Всегда одно и то же. Надоело. Виды космоса давно приелись и стали обыденными. А этот уголок вселенной навевает уныние и тоску. И виной тому мрачные воспоминания.

В салоне корабля тоже царит тьма. Под стать настроению. А сейчас на душе весьма скверно. Тарла отвлеклась на мгновение от грустных мыслей, чтобы скорректировать курс звездолёта. И опять удалилась в страну печали.

Читать полностью
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3