На главную Конкурсные работы - 2012
Конкурсные работы 2012
PDF Печать

Тамара БРОСАЛИНА (г.Барнаул) ГАЛАТЕЯ

Бросалина

 

Часть первая

Прелюдия

Я обычная девушка, мне 20 лет. Единственное, что во мне необычно (помимо того, что я пишу стихи и песни, рисую, занимаюсь танцами и восточными единоборствами) — я мечтатель. Настоящий, глубокий и искренний мечтатель. В наше-то время!

И я верю… Знаете во что? В то, что в этом большом мире есть человек, с которым мы связаны судьбой, и что сейчас, пока нас еще разделяет неизвестное расстояние, этот человек все равно рядом. Если и не телом, то душой. И я почти точно могу сказать, как этот человек выглядит, какой у него характер. Он приходит ко мне во снах. А когда мне бывает плохо, мне кажется, что он рядом. Он берет меня за руку. Произносит мое имя. Я чувствую, что люблю его. И он любит меня.

Читать рассказ полностью
 
PDF Печать

Рената АНДРЕЕВА (г.Санкт-Петербург)   ЛЕСНЫЕ ФЕЙРИ   

                                                                     
Андреева

Когда Алька подсела ко мне в кафе, где я медленно ковыряла своё мороженое, стараясь растянуть удовольствие, я удивилась: в институте она меня игнорировала. Впрочем, это меня и не огорчало:  не люблю задавак.  Я её, если честно, даже знала плохо, она хоть из моего потока, но из другой группы.

Алька с приятной улыбкой выразила радость от неожиданной встречи и сразу поинтересовалась, чем я занимаюсь на каникулах. Я не занималась ничем: сотрудница, на месте которой я работала, неожиданно решила выйти из декрета пораньше, и меня уволили. Новую работу я искать не стала: надо же отдохнуть хоть пару недель. Хотя и поехать куда-то не получалось: не по моим финансам.

Читать рассказ полностью
 
PDF Печать

Владимир ПОДЮКОВ (Б-Сосновский район, д.Селетки Пермский край)  ДЕФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ

Подюков

Профессор Коновалов возвращался домой. Раскаленный от злости, он совершенно не замечал улицы.

«Рано, эх рано закончилась конференция! — досадовал он. — И снова этот выскочка Подковин влез со своей дурацкой теорией! Никчемная теория! Антинаучная! Деформация, видите ли, сознания!.. Делом бы занимался, так нет: наблюдается, видите ли, теснейшая взаимосвязь между состоянием человеческого сознания и фундаментальной основой человеческого существования — безопасности. Это, якобы, результат анализа его тридцатилетних исследований. Да у него самого происходит деформация сознания! Надо же додуматься до такого!.. И как говорил?! Лепетал:

Читать рассказ полностью
 
PDF Печать

Евгений БОРИСОВ (г.Старица Тверская обл.) ТРИНАДЦАТЫЙ

Борисов

Пал Палыч Лукин, инспектор уголовного розыска Z-ского района X-ской области ступил в комнату и застыл...

По долгу службы ему часто приходилось бывать в этой комнате: гостиной частного жилого дома на окраине районного города Z, в котором проживал его давний знакомый Иван Семёнович Змеевиков, пьянчуга, тунеядец, «летун» и злостный самогонщик.

Читать рассказ полностью
 
PDF Печать

Андрей СОЛОДЯНКИН (г.Радужный, Владимирской обл.)  РЕФАИМ

Солодянкин 

Собака восемьдесят четвертый год подряд приходила на могилу своего хозяина, профессора математики. Говорили, что она прятала в могиле кости, но я этому не верил. Однажды прозвучало предположение, что она жаждала добраться до костей покойного, но это нелепое замечание сразу отвергли. Признать в ней какую-либо породу было трудно, собака была очень стара. Средние размеры, вислоухие уши и плохо различимые подпалины на вылинявшей шкуре указывали на ее охотничье происхождение, предположительно легавой или гончей породы. Дети называли ее Бертой. Возможно, это была ее настоящая кличка, полученная еще от профессора. Дети подкармливали ее, приносили из дома  бутерброды, которые собака тут же съедала. Вскоре собаки не стало. Труп ее не был найден, и все решили, что она издохла где-то в лесу, где обычно пряталась от палящего солнца. Что продлевало ей жизнь? Может быть неизгладимая тоска, а может,  непреходящая жажда невозможного?

Читать рассказ полностью
 
PDF Печать

Илона ТИТОВА-САРЬЯН (г.Санкт-Петербург) ШАГ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР

Титова-Сарьян 

Этим субботним утром Ника проснулась раньше, чем обычно по выходным.   Несмотря на изрядное количество алкоголя, выпитого вчера, голова была ясной.

По дороге в душ она задержалась у большого зеркала, висящего в прихожей, окинула себя критическим взглядом. Полупрозрачная  ночная сорочка  позволяла разглядеть отвисший животик и некоторые  излишества в области талии и бедер. Ника приблизила лицо к зеркальной поверхности. Бледная. Потухшие глаза, уголки рта опущены. В роскошных темно-русых волосах проглядывает седина. Недовольно тряхнув головой, она почти бегом отправилась в душ.  Энергично натирая мочалкой тело она упорно шептала — да, надо срочно что–то менять.

Обновлено 08.12.2011 17:31
Читать рассказ полностью
 
PDF Печать

Евгений НЕПОГОДОВ (г.Усть-Каменогорск, Казахстан) ВНУТРЕННЯЯ СВЯЗЬ

Непогодов         

 

Часть первая

 

Земляне

 

Жили-были инопланетяне в далёкой-далёкой галактике. В системе, не очень-то похожей на солнечную систему землян. На планете, на очень маленькой  далёкой планете. На ней не было ни воды, ни растительности, ни гор, ни воздуха. На ней вообще ничего не было. Кроме гуманоидов. Как они жили, что ели? Даже неизвестно – чем занимались. Известно только, что они были, есть и будут… В смысле, пока последний землянин не помрет и не перестанет думать… так и будут – на далекой-далекой планете жить в воображении  землян.  То есть, до тех пор,  пока светит солнце, пока есть воздух и вода. А и гуманоиды… тоже хороши. Разве они думают о нас, землянах? Разве им адекватно хорошо от того, что где-то здесь, на какой-то там планете сидит на веранде рыбацкого домика? Смотрит в голубое небо и думает об обитателях сих миров…

Читать полностью
 
PDF Печать

Ольга КРАВЧУК (г.Симферополь, Украина) В поисках суши

 Кравчук

Солнце вспыхнуло и Земля погрузилась в хаос. Четыре океана разлились по всей планете и погрузили землю под воду. Существа, заселяющие планету, разделились на три вида: Светлые — живущие по законам чести и справедливости, часть из которых мутировала и создала колонии под водой; они утратили дар речи и общались телепатически, Темные — отвергнутые падшие Ангелы, ополчившиеся против Элохима, движимые жаждой самоправия, но так и не получившие полной свободы, и Серые — занявшие позицию между двух чаш весов. Каждый из видов во что бы то ни стало старался  перетянуть Серых на свою сторону, дабы доминировать в Новом Мире.

Читать рассказ полностью
 
PDF Печать

Кирилл АГЕЕВ (г.Москва) ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА СТИВЕНА КИНГА

Агеев                     

 

На город опустилась душная, липкая полночь. Где-то вдали прогремели раскаты грома, и это напомнило мне кадры из старых фильмов начала двадцать первого века. Тогда еще не было личных синема-скафандров, адронные коллайдеры только входили в моду, а генетики бились над загадкой раковых клеток. Но самое жуткое, что в те времена люди предпочитали реальный секс кабинке чувственных наслаждений.

Каких-то несколько десятков лет, а как все поменялось на нашей планете!

Читать рассказ полностью