На главную

Перед подготовкой сборника

 

Итак, мы немного выдохнули, пора вернуться в наши будни. Поговорим о насущном.

Как обычно, всем авторам, попавшим в шорт по решению жюри или отобранным в будущий сборник издательством, адресую…

Просьба уже стандартная. Если есть какие-то изменения в текстах, попадающих в итоговые книжки, шлите их на известный вам адрес до 1 июля включительно. Не позже. Можно прямо с сегодняшнего дня. И, как всегда, будет главка «Авторы о себе». Если хотите аватарку заменить, фото другое или текст о себе расширить или добавить, или даже вовсе изменить на другой — милости просим. Просто не тяните до последнего, пожалуйста. После 1 июля мы начинаем вплотную заниматься сборником (это опять будет двухтомник) и принимать в работу ваши правки не будем.

Про правку. Лучше всего (да единственно возможно, удобно и вам, и нам) скопировать текст с сайта, где он размещен, и отметить правленые места жирным шрифтом, либо выделить правленый текст фоном, например, желтым. Процесс подготовки материала достаточно многотруден, уже частично выполнен, не хотелось бы ненужных переверсток. Это же касается и сомнительных на ваш взгляд пунктуационных знаков — запятых, тире и прочих. Если вы в себе уверены, ставьте или убирайте, но непременно в тексте эти места пометьте.

Книги будут формироваться в течение июля, в конце месяца уйдут в печать, в свет выйдут в конце августа или начале сентября. Тогда же мы определимся с местом и датой презентации, тогда же начнем отправку авторских экземпляров.

Когда верстка книг будет готова, мы непременно разместим еще одну информацию — про содержание каждого тома и про цену дополнительных экземпляров, ибо кому-то их приобрести непременно захочется. Следует напомнить, что авторы, попавшие в сборник по решению издательства, прав на БЕСПЛАТНЫЕ экземпляры не имеют.

И… про награды. Ну а как же, про награды обязательно!

Дипломы будут либо высылаться, либо вручаться на презентации. Высылаться в течение августа, презентация же сборника, как обычно, предполагается в самом начале октября.

А призовые деньги — это значительно раньше.

Шлите реквизиты на почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Мы планируем начать «раздачу слонов» с 10 июня. Если у вас карта сбербанка — достаточно номера счета. Если никакого расчетного счета нет, просто напишите, уточнимся и отправим деньги каким-нибудь приемлемым способом типа «Золотой короны».

Вот собственно пока все. Всем удачного и теплого лета.

Леонид Кузнецов