На главную Конкурс завершен. Что дальше

Информация для конкурсантов

Уважаемые конкурсанты, члены жюри и все заинтересованные лица! Мы вернулись со своей колонкой "Поговорим?», в которой теперь довольно регулярно будут появляться наши официальные сообщения.

Итак. Первый этап наших очередных конкурсов («Новые писатели — 2021» и «Метафорическая деформация — 2021») завершен. При том, что текстов относительно немного, Оргкомитет зарегистрировал не просто несколько, а довольно серьезное количество очень сильных.

Конечно, нас, организаторов, это радует в том смысле, что итоговый сборник опять получится вполне приличным. Хотя, одна из номинаций обошлась вообще без конкурсантов... А мы, кстати, думали, что в Фэнтези-то народ повалит...

Вот такая дилемма. Провалом все это дело не назовешь, но уж точно не победой.

Разбираться будем позже, а пока о текущих делах.

Пока что, господа конкурсанты, потерпите до 20 мая текущего 2021-го года. Или может начать уже считать не от рождества Христова, а от объявления всемирного и окончательного, похоже, локдауна? Тогда получается второй год. Сколько их еще будет — ВОЗ его знает.

Кстати, рассказов антиутопий хватает, что знаменательно. Но это так, к слову...

А мы, тем не менее, занимаемся каждый своим делом.

Сейчас члены жюри читают конкурсные произведения и составляют списки тех, чьи тексты попадут в шорт-листы конкурсов. Параллельно пишутся обзоры конкурсных работ.

20 мая 2021 года эти списки будут опубликованы.

Имена победителей будут объявлены 1 июня.

Собственно, всё как всегда.

До 20 мая, перед самым подведением итогов, чтобы придать некую напряженность ожиданиям, числа 15-го или 16-го дадим пару статей с аналитикой. 

Очень бы хотелось получить от вас к этому времени свои рассуждения о конкурсе, о писателях-поэтах, о качестве — достоинствах и недостатках — конкурсных работ. Мы практически гарантируем, что дадим все отзывы.

Итак. Именно сейчас. Шлите на почту конкурса  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  свои аналитические (желательно) материалы с разбором полетов. Не получается аналитика, что ж, пишите просто: что думаете о работах, о конкурсе, о его организации, достоинствах (если есть) и недостатках (непременно).

Конечно, просьба как всегда одна — постарайтесь быть корректными. Жесткими — возможно, беспощадными — да, но при этом честными и профессиональными. Плескать в лицо оппоненту жидкими субстанциями и кидаться стаканами не желательно. Все же хочется, чтобы вашу точку зрения можно было либо оспорить, либо согласиться с ней. Летящий стакан оспорить нельзя, можно лишь ответить, в свою очередь бросив что-либо потяжелее. Это не в наших правилах, мы войн не ведем.

Все ваши комментарии начнут появляться на сайте практически еще до оглашения результатов. Судьи читать их не будут,  да им и незачем, у них на каждую работу свой взгляд и свое мнение. А зато нам всем может быть это полезно.

Удачи всем нам!

Ну, и напоминаю членам жюри нашего конкурса, что они еще успеют прислать свои рассказы в рубрику «А судьи кто?»

 

Маргарита Брик